D. Temuco No Pudo Con Católica Que Goleo En El Becker

 D. Temuco No Pudo Con Católica Que Goleo En El Becker

Comente Aquí

Deportes Temuco no pudo con los cruzados en el German Becker, con un marco de 6 mil personas los de la Araucanía  cayeron por un contundente 5 a 0 en un partido donde los locales tuvieron su mejores momentos en los primeros minutos de la segunda etapa,  en tanto los de la Católica abrieron el marcador desde los doce pasos en un discutible penal… Noticia En Desarrollo…

 

Jueves 27 de mayo 

§        U. La Calera 1-1 Everton (Finalizado, Estadio «Nicolás Chaguán»)

0-1: 36′ Daniel González (E); 1-1: 41′ Diego González (ULC)

 

Viernes 28 de mayo 

§        Rangers 1-1 Curicó Unido (Finalizado, Estadio Fiscal de Linares)

1-0: 55′ Boris Sagredo (R); 1-1: 88′ Patricio Gutiérrez (CU)

 

Sábado 29 de mayo 

§        Audax Italiano 2-1 Cobresal (Finalizado, Estadio Municiapal de La Pintana) 

1-0: 54′ Miguel Orellana (AI); 1-1: 66′ Jean Paul Pineda (C); 2-1: 81′ Sebastián Pinto (AI)

 

§        Lota Schwager 1-2 Huachipato (Finalizado, Estadio «Federico Schwager»)

1-0: 30′ Lucas Palma (LS); 1-1: 40′ Matías Jara (H); 1-2: 60′ Manuel Villalobos (H)

 

§        Naval 0-2 Ñublense (Finalizado, Estadio CAP de Talcahuano)

0-1: 15′ Gabriel Rodríguez (Ñ); 2-0: 67′ Renato Ramos (Ñ)

 

§        Unión San Felipe 2-0 Santiago Wanderers (Finalizado, Estadio Municipal de San Felipe)

1-0: 76′ Miguel Coronado (USF); 2-0: 83′ Moisés Villarroel, en contra (USF); 2-1: 84′ Rubén Darío Gigena (SW)

 

§        Pudahuel Barrancas 5-8 Unión Española (Finalizado, Estadio Municipal de Pudahuel)

 

§        Coquimbo Unido 2-1 La Serena (Finalizado, Estadio «Francisco Sánchez Rumoroso»)

0-1: 42′ Pablo Bolados (LS); 1-1: 66′ Francisco Santander (CU); 2-1: 89′ Giovanni Narváez (CU).

 

§        Deportes Temuco 0-5 Universidad Católica (Finalizado, Estadio Bicentenario «Germán Becker»)

0-1: 22′ Milovan Mirosevic (UC); 0-2: 65′ Pablo Vranjicán (UC); 0-3: 78′ Juan José Morales (UC); 0-4: 81′ Fernando Meneses (UC); 0-5: 89′ Juan José Morales (UC)

 

Domingo 30 de mayo 

§        San Marcos de Arica – Municipal Iquique (12:00 horas, Estadio «Carlos Dittborn)

§        Antofagasta – Cobreloa (12:00 horas, Estadio Regional de Antofagasta)

§        Linares Unido – O’Higgins (12:00 horas, Estadio Fiscal de Linares)

§        Puerto Montt – Provincial Osorno (12:00 horas, Estadio Lintz)

§        Santiago Morning – Palestino (12:00 horas, Estadio «Roberto Bravo Santibáñez») (TV)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

También puedes leer

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *